Поиск

В поликлинике ГКБ № 5 наконец появится новый лифт

03.08.2010 16:50
Автор: Галина БЕЛОВА
Подъемник крайне необходим поликлинике: учреждение обслуживает около 67 000 калининцев. Для людей с ограниченными возможностями здоровья, беременных женщин, пенсионеров подняться на четвертый этаж здания, чтобы попасть, например, в отделение функциональной диагностики, было проблематично.
В поликлинике ГКБ № 5 наконец появится новый лифт*
не наше

В поликлинике пятой горбольницы к середине августа будет запущен новый пассажирский лифт. В настоящее время ведется монтаж оборудования. Лечебное учреждение было построено 36 лет назад, а срок эксплуатации лифта не превышает 25 лет. Подъемник ежегодно проходил ремонт и обязательную экспертизу, но было ясно, что долго он в любом случае не протянет.

В этом году администрация ГКБ № 5 из внебюджетных фондов выделила средства на разработку и подготовку проектно-сметной документации, а мэрия Челябинска направила на покупку нового лифта более одного миллиона рублей.

Подъемник крайне необходим поликлинике: учреждение обслуживает около 67 000 калининцев. Для людей с ограниченными возможностями здоровья, беременных женщин, пенсионеров подняться на четвертый этаж здания, чтобы попасть, например, в отделение функциональной диагностики, было проблематично. Вскоре подъем станет быстрым и легким.