Поиск

В мае в Челябинске будут отмечать Дни славянской письменности

15.04.2009 01:00
Автор: Галина БЕЛОВА
В мае 2009 года в Челябинске традиционно пройдут Дни славянской письменности и культуры, посвященные создателям азбуки братьям Кириллу и Мефодию.
В мае в Челябинске будут отмечать Дни славянской письменности*
не наше

В мае 2009 года в Челябинске традиционно пройдут Дни славянской письменности и культуры, посвященные создателям азбуки братьям Кириллу и Мефодию. Их организуют Челябинская епархия русской православной церкви, Челябинская государственная академия культуры искусств, Русский культурный центр при поддержке городского Управления по делам образования.

В рамках Дней славянской письменности пройдет ряд мероприятий:

– 22 мая состоится научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура России: православное наследие». На ней обсудят вопросы кирилло-мефодиевской традиции в современной духовной культуре России, российской словесности и книжности в структуре духовной культуры России и другие.

– в течение мая в молодежной среде будет проводиться конкурс «В начале было слово: от Древней Руси к современной России». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений. Работы могут быть индивидуальнее и коллективные. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 263-28-45 (Челябинская государственная академия культуры и искусств, научный отдел, Морозова Ирина Николаевна).