Поиск

В кукольном театре вручат премию «Большая рука»

31.08.2012 13:54
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
13 сентября в Челябинском театре кукол в торжественной обстановке вручат внутритеатральную премию «Большая рука», сообщает пресс-служба регионального минкульта.
В кукольном театре вручат премию «Большая рука»*
не наше

13 сентября в Челябинском театре кукол в торжественной обстановке вручат внутритеатральную премию «Большая рука», сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Таким нетрадиционным способом уже в третий раз челябинские кукловоды подводят итоги театрального сезона и отмечают отличившихся сотрудников.  Лучших из лучших определяют всем коллективом. Каждый сотрудник получает анкету, полный список претендентов и время на раздумье. Церемония вручения премии пройдет в форме капустника.

Награды найдут своих героев не только среди творческих работников, но и в технических службах, и даже администрации, правда, за исключением директора и главного режиссера.

Победителей будут определять по нескольким номинациям. «Рука-девица» будет присуждена исполнительнице лучшей женской роли сезона, соответственно, звание «РукМистр» получит коллега-мужчина. «Рука-водящая» выявит лучшего руководителя подразделения, «Руки золотые» достанутся работникам производственных и эксплуатационных цехов, а номинация «Руки трудовые» объединит все остальные подразделения. В каждой номинации будут представлены три кандидата, но лишь один из них получит в конечном итоге диплом и медаль.

Помимо основных есть и дополнительные, но не менее почетные внеконкурсные номинации: «Рука Мастера» предназначена человеку, посвятившему свои лучшие годы театру, «Руклама» присуждается за лучшее освещение в СМИ деятельности театра, наконец, номинация «Хук»  означает прорыв сезона.