Поиск

В Калининском районе прошла «Сверкающая лыжня»

19.02.2009 00:00
Автор: Артем Романов
3000 калининцев пришли на районный спортивный праздник 15 февраля. На традиционный забег, посвященный памяти Михаила Петровича Поносова, пришли и гости
В Калининском районе прошла «Сверкающая лыжня»*
не наше

3000 калининцев пришли на районный спортивный праздник 15 февраля. На традиционный забег, посвященный памяти Михаила Петровича Поносова, пришли и гости: заместитель губернатора Челябинской области Валентин Буравлев, замминистра по физической культуре спорту и туризму Денис Телих, зампредседателя регионального отделения «Спортивной России» Владимир Репкин и, конечно, глава администрации Калининского района Петр Дементьев.

В лыжне приняли участие сорок предприятий и организаций района, 24 школы, высшие и средние учебные заведения. Соревнования проходили по десяти возрастным группам. Самым массовым стал заезд курсантов ЧВВАКИУ и ЧЮИ. На финише всех участников угощали горячим чаем. В этот день порадовала и погода – светило солнце и было очень тепло. Много калининцев в этот день сфотографировались с символом хоккейной команды «Трактор» – белым медвежонком, который специально приехал поучаствовать в лыжном празднике.

В каждой группе победители и призеры награждались грамотами, медалями и кубками администрации Калининского района и Управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска. Также они получили специальный приз от регионального отделения общественной организации Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». Были предусмотрены и специальные призы в номинациях «Старейший лыжник» (им стал Иван Клепиков) и «Старейшая лыжница» (Глафира Бузуева).