Поиск

В эти выходные страна переходит на летнее время

23.03.2010 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Часовая стрелка на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации будет переведена 28 марта в 2 часа по местному времени на 1 час вперед. При продаже железнодорожных билетов на 28 марта кассиры на всех станциях ЮУЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на летнее время.
В эти выходные страна переходит на летнее время*
не наше

Южно-Уральская железная дорога готовится к переходу на летнее время. В этом году Россия перейдет на летнее время в ночь с 27 на 28 марта. В связи с этим пассажирам необходимо будет проявить особое внимание, отмечает пресс-служба магистрали.

Часовая стрелка на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации будет переведена 28 марта в 2 часа по местному времени на 1 час вперед.

На Южно-Уральской железной дороге все пассажирские и пригородные поезда, которые должны уходить со станций формирования в период с 0 до 1 часа по московскому времени, отправятся в путь по разработанному расписанию с сохранением установленной нумерации. Поезда, оказавшиеся в пути в момент перевода стрелки, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию.

При продаже железнодорожных билетов на 28 марта кассиры на всех станциях ЮУЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на летнее время. Кроме того, соответствующие объявления будут транслироваться на вокзалах по громкой связи.

В целях обеспечения бесперебойного движения поездов и их беспрепятственного пропуска по межгосударственным стыковым пунктам в переходный период в ночь с 27 на 28 марта будут организованы дежурства командного состава ЮУЖД.