Поиск

В Челябинской области осуждены преступницы, избившие и покусавшие милиционеров

29.09.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
...Девушку удалось задержать во дворе одного из домов. Нарушительница оказала сопротивление работникам милиции и укусила одного из них за руку, оставив рану предплечья.
В Челябинской области осуждены преступницы, избившие и покусавшие милиционеров*
не наше

Тракторозаводским районным судом Челябинска вынесен обвинительный приговор Вадиле Кагировой, 1963 года рождения, которая не подчинилась законным требованиям работника милиции и оказала ему сопротивление, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В судебном заседании установлено, что утром 20 июня 2009 года участковый уполномоченный УВД по Тракторозаводскому району Г.Р. Ибрагимова, находясь в форменном обмундировании сотрудника милиции, прибыла по сообщению о нарушении покоя и тишины в комнату Кагировой. Она обнаружила находящихся в состоянии алкогольного опьянения хозяйку и ее приятеля. Сотрудник милиции потребовала от Кагировой объяснить причины нарушения общественного порядка и прекратить противоправные действия.

В ответ Кагирова стала нецензурно оскорблять участкового и с силой толкнула женщину в стену. От удара сотрудница милиции получила сотрясение головного мозга. 

Суд вынес приговор по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Кагирова приговорена к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.
Немного ранее вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда города Магнитогорска в отношении Снежаны Бабенко, 1980 года рождения, которая при оказании сопротивления укусила работника милиции за руку.

Напомним, в августе 2008 года поздно вечером девушка, будучи за управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, создала аварийную ситуацию в районе перекрестка улицы Ленинградской и улицы Бестужева в Магнитогорске. Ее стала преследовать патрульная машина сотрудников милиции. Девушку удалось задержать во дворе одного из домов. Нарушительница оказала сопротивление работникам милиции и укусила одного из них за руку, оставив рану предплечья. Впоследствии она была лишена водительских прав.

Несмотря на активное противодействие стороны защиты в судебном заседании, прокурор полностью доказал вину Бабенко в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти). Бабенко приговорена к штрафу в размере 30 тысяч рублей.