Поиск

В Челябинске задержан преступник, грабивший молодых мам

25.01.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
18 июля молодой человек встретил на одной из тропинок парка женщину, гуляющую с коляской. Он достал нож и, угрожая жизни ребенка, потребовал от женщины передать имеющиеся у нее ценности.
В Челябинске задержан преступник, грабивший молодых мам*
не наше
Прокуратурой Центрального района направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего челябинца, который в период с апреля по июль 2009 года совершил 14 нападений на женщин в лесном массиве парка Гагарина, сообщает сайт облпрокуратуры.
Следствием установлено, что днем 18 июля молодой человек встретил на одной из тропинок парка женщину, гуляющую с коляской. Он достал нож и, угрожая жизни ребенка, потребовал от женщины передать имеющиеся у нее ценности. Потерпевшая отдала грабителю сотовый телефон. Не обнаружив на жертве ювелирных изделий, а в ее сумке и карманах другого имущества, мужчина скрылся. В этот же день обвиняемый совершил еще два разбойных нападения.
Всего от его действий пострадало 14 молодых девушек, престарелых женщин и женщин, гуляющих с малолетними детьми на отдаленных улицах парка. Причиненный потерпевшим ущерб составил около 130 тысяч рублей, которые обвиняемый потратил на приобретение наркотических средств.
Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), пункту «г» части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения) Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемый находится под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.