Поиск

В Челябинске заброшенные стадионы ждет "реанимация"

16.10.2013 12:42
Автор: Служба информации
В Челябинске все спортивные объекты должны получать второе рождение. Об этом на открытии обновленного стадиона имени Колющенко заявил губернатор Михаил Юревич.
В Челябинске заброшенные стадионы ждет "реанимация"*

В Челябинске все спортивные объекты должны получать второе рождение. Об этом на открытии обновленного стадиона имени Колющенко заявил губернатор Михаил Юревич.

Вчера глава региона оценил новую спортивно-досуговую зону в Советском районе Челябинска. В районе улицы Доватора появился  современный дворец культуры, футбольный стадион с трибунами на 300 человек, хоккейный корт и сквер с детской площадкой. Губернатор отметил, что после хорошего ремонта дворец культуры прослужит долго.

"Здесь появилось два «ядра», - рассказал Михаил Юревич. - «Спортивное ядро» – это современный футбольный стадион с качественным газоном, рядом хоккейный корт, небольшая площадка для воркаута. Плюс зона проведения культурного досуга – с детскими площадками, скамейками, где собираются дети из соседних домов. Всё работает с полной нагрузкой».

В будущем здесь планируется построить крытые теннисные корты. Также подготовлено основание под легкоатлетическую дорожку. В 2014 году установят специальное покрытие. Глава региона отметил, что все бывшие стадионы должны получать второе рождение - муниципалитетам необходимо их забирать и реконструировать.

Напомним, территория стадиона имени Колющенко была возвращена в муниципальную собственность по поручению губернатора Челябинской области.  Из областного бюджета на эти цели выделили 45 млн. рублей. После этого появилась возможность вложить деньги в реконструкцию стадиона. Из городского бюджета на это потратили 26,1 млн. рублей.