Поиск

В Челябинске стартует Кубок Кельмана по футболу

04.03.2010 12:54
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Кубок традиционно стартует накануне Дня защитника Отечества и проводится по выходным в течение трех недель на полях стадионов «Центральный» и «Сигнал». В этом году из-за погодных условий начала Кубка пришлось перенести на 6 марта.
В Челябинске стартует Кубок Кельмана по футболу*
не наше

6 марта в Челябинске стартует Кубок имени Кельмана, в котором примут участие команды проекта «Мой футбольный клуб», сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Кубок проводится с 1982 года в честь памяти Якова Григорьевича Кельмана – председателя Челябинской областной федерации футбола в 1976-79 гг.

Кубок традиционно стартует накануне Дня защитника Отечества и проводится по выходным в течение трех недель на полях стадионов «Центральный» и «Сигнал». В этом году из-за погодных условий начала Кубка пришлось перенести на 6 марта. Количество участников варьируется из года в год, при этом схема проведения Кубка остается неизменной: все команды делятся на две группы, в которых проводят матчи в один круг. В последний день Кубка проходят стыковые матчи, которые определяют победителей и обладателей оставшихся мест.

В этом году Кубок стартует 6 марта и будет проводиться в 4 игровых дня: 6, 7, 13 и 14 марта. В нем примут участие 8 команд.