Поиск

В Челябинске пройдет областной фестиваль детского кинотворчества

14.05.2010 00:00
Автор: Служба информации
Для участия в фестивале из Москвы приедут корреспондент службы информации НТВ, лауреат премии Союза журналистов, звезда телесериала «Кадеты» Борис Корчевников и молодая столичная киноактриса Сесиль Свердлова. Они проведут для детей мастер-класс «Актерская профессия и тележурналистика».
В Челябинске пройдет областной фестиваль детского кинотворчества*

16 мая в Челябинске пройдет первый региональный фестиваль детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «Первый дубль!». На этот раз «Детская киноакадемия»решила объединить усилия с Павлом Сумским и его школой кино и телевидения и сделать совместный кинофорум областного уровня. Отдельным блоком в нем планируется провести фестиваль детского кино «Сказки нашего города», на котором будут демонстрироваться работы, снятые с участием маленьких актеров 4-12 лет.

Фестиваль получил поддержку Законодательного Собрания Челябинской области. В нем примут участие все детские и юношеские кино- и телестудии области: из Златоуста, Пласта, Копейска, Челябинска, поселков Локомотивный и Фершампенуаз. Более 20 детских студий представили на фестиваль 55 работ.

Участниками уникального события станут не только юные дарования, но и руководители школьных студий и кружков, первые лица средних и высших учебных заведений, представители областной и городской власти. Для участия в фестивале из Москвы приедут корреспондент службы информации НТВ, лауреат премии Союза журналистов, звезда телесериала «Кадеты» Борис Корчевников и молодая столичная киноактриса Сесиль Свердлова. Они проведут для детей мастер-класс «Актерская профессия и тележурналистика».

Начало фестиваля – в 10.30 в Театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.