Поиск

В Челябинске пройдет IV Межрегиональный Фестиваль молодежных театров «Равный – равному»

20.09.2013 16:19
Автор: Таисья ЗАЛЬЦМАН
Заключительная неделя сентября для челябинцев начнется с яркого и красочного события – в понедельник в кинотеатре «ЗНАМЯ» пройдет открытие IV Межрегионального Фестиваля молодежных театров «Равный – равному». Основная идея Фестиваля - показ профилактических спектаклей для молодежи на социально значимые темы. Стоит отметить, что тему участники выбирают самостоятельно.
В Челябинске пройдет IV Межрегиональный Фестиваль молодежных театров «Равный – равному»*

Заключительная неделя сентября для челябинцев начнется с яркого и красочного события – в понедельник в кинотеатре «ЗНАМЯ» пройдет открытие IV Межрегионального Фестиваля молодежных театров «Равный – равному».  Основная идея фестиваля - показ профилактических спектаклей для молодежи на социально значимые темы. Стоит отметить, что тему участники выбирают самостоятельно.

В течение недели студенты и школьники из разных регионов проявят себя в качестве актеров и выступят с театральными показами в учебных заведениях города Челябинска. На открытии одна из команд-участниц представит свою премьерную постановку, специально подготовленную к открытию. Постановки похожи на мини-спектакли и представляют собой импровизационный театр «Равный - равному», иными словами общение проходит на равных, так как актеры и зрители спектакляявляютсястудентами или школьниками и могут взаимодействовать друг с другом.

Постановка практически полностью построена на импровизации, фиксированный блок показа длится не более 20 минут, все остальное зависит от аудитории, так как после показа любой желающий может задать вопрос по волнующей теме, и поделится своими переживаниями.

До 26 сентября участники будут выступать в учебных заведениях города, таким образом, более 1000 человек будут вовлечены в Фестиваль, также будут проходить конкурсные показы, которые может посетить любой желающий в вечернее время в актовом зале Челябинского колледжа информационно-промышленных технологий и художественных промыслов.

Организаторами Фестиваля выступили Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска, Главное управление молодежной политики Челябинской области,  муниципальное бюджетное учреждение Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» города Челябинска.