Поиск

В Челябинске под суд отправится маньяк-насильник

12.01.2011 13:34
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Направлено в суд уголовное дело 33-летнего жителя областного центра Вячеслава Вольского. Преступник-рецидивист изнасиловал и ограбил женщину и двух мальчиков-подростков.
В Челябинске под суд отправится маньяк-насильник*

Направлено в суд уголовное дело 33-летнего жителя областного центра Вячеслава Вольского. Преступник-рецидивист изнасиловал и ограбил женщину и двух мальчиков-подростков.

В мае 2010 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, отбывая наказание за совершение краж и разбойных нападений.

Спустя два месяца он находился возле Профессионального училища № 108. Увидев одиноко идущую женщину, мужчина напал на нее, подставив нож к горлу. Он забрал из сумочки потерпевшей деньги, изнасиловал ее, снял с пальца золотое кольцо и скрылся. Через полчаса обвиняемый находился в районе остановки общественного транспорта «Энергетический колледж» на улице Блюхера. Увидев 15-летнего подростка, он обхватил его за шею и повел в лесной массив. Угрожая потерпевшему ножом, мужчина совершил в отношении него действия сексуального характера. Затем он забрал сотовый телефон и скрылся. Аналогичные действия он совершил в октябре 2010 года в отношении 12-летнего мальчика. Спустя три дня после этого преступления, злоумышленник был обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска ОМ № 5 Челябинска.

Ему предъявлено обвинение в разбое, изнасиловании, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним. Мужчина находится под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.