Поиск

В Челябинск едут борцы Кобудо!

27.04.2009 00:00
Автор: по материалам пресс-службы администрации Челябинска
1,2 и 3 мая впервые в Челябинске состоится чемпионат России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству КОБУДО. Соревнования пройдут в областном Центре Олимпийской подготовки по дзюдо.
В Челябинск едут борцы Кобудо!*
не наше

1,2 и 3 мая впервые в Челябинске состоится чемпионат России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству КОБУДО. 

Организаторами мероприятия выступают: Администрация города, областное Министерство по ФКСиТ, филиал РСБИ Челябинской области, Федерация восточного боевого единоборства КОБУДО и Челябинская областная федерация восточного единоборства. 

Соревнования пройдут в областном Центре Олимпийской подготовки по дзюдо, расположенном по ул. Университетская Набережная, 22в. Торжественное открытие состоится 2 мая в 15:00 часов. Заявки на участие подали около 300 спортсменов из Московской, Рязанской, Архангельской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской областей, а также из Санкт-Петербурга, Твери, Грозного и других городов России. 

Хорошие шансы завоевать медаль есть у нашего земляка, воспитанника спортшколы олимпийского резерва «Конас» Руслана Закирова, ставшего двукратным победителем России среди юниоров и обладателем Кубка страны среди взрослых. Готовятся к состязаниям и другие известные спортсмены Челябинской области: победительница первенства России-2009 Юлия Кузнецова, призеры первенств России Нелли Закирова, Алексей Степанов и Артем Шурыгин. 

Кобудо – восточное боевое единоборство, основанное на технике каратэ и приемах дзю-дзюцу (джиу-джицу), с использованием разных видов холодного оружия. Оно зародилось на островах Окинавы и являлось обязательным при изучении каратэ-до.