Поиск

В Златоусте тренера осудили за аферу с банковской картой спортсменки

20.11.2015 11:30
Автор: Служба информации
Златоустовский городской суд вынес приговор тренеру-преподавателю городской спортшколы Наталье Лапшиной. Женщина с помощью махинаций с банковской картой своей подопечной похитила у нее почти 600 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 ноября сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Златоусте тренера осудили за аферу с банковской картой спортсменки *
не наше
Как было установлено в суде, Лапшина была личным тренером потерпевшей спортсменки. У них были доверительные отношения. В июне 2012 года она попросила подопечную передать ей свою банковскую карту, на счет которой поступала заработная плата спортсменки. Так преподаватель заполняла всю документацию девушки, она согласилась добровольно передавать тренеру свою зарплату и отдала банковскую карту с пин-кодом.

«После чего Лапшина, зная, что у девушки также имеется сберегательная книжка, на которую поступают денежные средства на питание спортсменки из Областного казенного учреждения Комплексного центра Олимпийской подготовки Челябинской области и из Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, собственноручно заполнила договор между Министерством и спортсменкой, подделав подпись последней в договоре, подменив реквизиты сберегательной книжки, после чего денежные средства со сберкнижки стали поступать на счет вышеуказанной банковской карты», — рассказала Наталья Мамаева.

Деньги с карты Наталья Лапиша использовала для оплаты сотовой связи и услуг ЖКХ. Также она покупала товары в разных магазинах и снимала деньги через банкоматы. Таким образом тренер с июня 2012 года по апрель 2014 года похитила около 588 тысяч рублей.

В суде женщину признали виновной в совершении преступления по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество в крупном размере». Ее приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также она должна будет вернуть деньги потерпевшей.