Поиск

В Златоусте прошли соревнования любителей «Лего»

17.12.2015 10:40
Автор: Служба информации
В Златоусте состоялся фестиваль «Лего-фантазии-2015». Юные любители «Лего» соревновались в конструировании и скоростных гонках роботов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городского округа.
В Златоусте прошли соревнования любителей «Лего»*
не наше
В фестивале приняли участие общеобразовательные и дошкольные организации, а также учреждения дополнительного образования города. Гостями стали участники из Сатки и деревни Сарафаново.

Дошкольники и младшие школьники поучаствовали в выставке творческих конструкторских работ «Новогодняя феерия». На выставку робототехники «Роботы-помощники в доме» пять команд представили свои проекты. Тринадцать команд приехали на обязательное соревнование «Лабиринт». Также все желающие попробовали свои силы в «Скоростной сборке» и «Скоростных гонках». Для новичков легоконструирования устроили мастер-класс, где ребята собирали модели по заданным схемам.
Победителей и призеров в командном зачете наградили кубками и медалями. Также медали вручили лидерам личного зачета. Все они также получили памятные призы.

«Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и с интересом следили за самым сложным соревновательным направлением — «Лабиринт». Открытый городской фестиваль «Лего-фантазии-2015» объединил ребят, которые уже занимаются легоконструированием и роботехникой, а также заинтересовал новичков», — рассказал директор Центра юных техников Дмитрий Володченко.

67cz1mbo.jpg

iunbcsdw.jpg