Поиск

В Златоусте полным ходом реализуется проект «Управдом»

24.02.2014 12:21
Автор: Служба информации
В Златоусте в помощь старшим домов был разработан проект «Управдом», сообщает пресс-служба главы Златоустовского городского округа. В городе придают большое значение вопросам взаимодействия собственников жилья с управляющими компаниями.
В Златоусте полным ходом реализуется проект «Управдом»*
Для собственников жилья администрация Златоуста проводит обучающие семинары и лекции. Оказание помощи населению в вопросах жилищно-коммунального хозяйства — приоритетные задачи.

Встречи, для удобства жителей, проводятся в разных районах города. На семинарах обсуждают темы тарифов на жилищные и коммунальные услуги, вопросы управления многоквартирным домом, капитального ремонта домов, установки общедомовых приборов учета, создания и деятельности товариществ собственников жилья и и многое другое.

Специальные информационные буклеты с методическими рекомендациями выпускаются для старших домов всего городского округа. До конца февраля Администрацией города к марту будут напечатаны новые брошюры «Управдом».

Глава Златоуста Вячеслав Жилин, считает что нужно повышать качество благоустройства и жилищно-коммунальных услуг, а это нереально без укрепления института старших домов, совета многоквартирных домов.

Инициатива администрации дала свои плоды - создан городской совет многоквартирных домов. В него входят пять председателей районных советов МКД. Совет заседает раз в месяц. Рассматриваются вопросы капитального ремонта домов, качества воды, подаваемой в дома, об общедомовых приборах учета, о постройке детских городков во дворах.