Поиск

В Златоусте полицейские задержали двух «продуктовых» грабителей

26.05.2019 18:47
Автор: Анастасия Карамышева
В городе Златоусте Челябинской области полицейские за один день задержали двух грабителей. Первый стащил из магазина коньяк, а второй – продукты питания.
В Златоусте полицейские задержали двух «продуктовых» грабителей*
Первый грабёж случился в магазине известной сети на улице Некрасова. 31-летний местный житель, применив не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении продавца, скрылся, прихватив с собой бутылку коньяка. Полицейские быстро нашли злоумышленника. Мужчина сидел в городском парке, попивая свой «трофей», когда его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Второй инцидент произошёл вечером того же дня. 19-летний парень хотел украсть продукты питания из магазина известной сети на улице Дворцовая.

«Неизвестный пытался скрыться, однако его задержал персонал магазина. Чтобы избежать ответственности за совершение преступления, он разбил стекло витрины для осуществления побега», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Молодого человека также задержали. На обоих подозреваемых завели уголовные дела по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.