Поиск

В Златоусте на теплотрассе бомж зарубил приятеля топором

17.03.2016 17:47
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Златоуста задержали мужчину, которого подозревают в убийстве гражданина без определенного места жительства. Своего приятеля задержанный зарубил топором на теплотрассе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе 17 марта ГУ МВД России по Челябинской области.
В Златоусте на теплотрассе бомж зарубил приятеля топором*
не наше
Труп мужчины на вид 40-50 лет был обнаружен 16 марта в коллекторе теплотрассы по улице Карла Маркса. По подозрению в убийстве бомжа задержали другого гражданина без определенного места жительства, 33-х лет. Он рассказал, что жил вдвоем с убитым на теплотрассе.

«По данным следствия, в ходе ссоры, возникшей после распития спиртных напитков, мужчина нанес рубленные смертельные раны топором потерпевшему 1981 года рождения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После совершения преступления подозреваемый, бросив топор, находился неподалеку от места совершения», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Максимальным наказанием по этой статье является лишение свободы до 15 лет.