Поиск

В Златоусте будут внедрять проект «Шахматный всеобуч»

16.08.2016 16:23
Автор: Служба информации
Златоуст стал одним из муниципалитетов, в которых в пилотном режиме будут внедрять образовательный проект «Шахматный всеобуч». Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Златоусте будут внедрять проект «Шахматный всеобуч»*
Златоуст был включен в список территорий для апробация внедрения нового проекта по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Муниципалитет получит 79,2 тысяч рублей на оснащение специализированных шахматных кабинетов в школах, покупку учебно-методических комплексов, набор шахмат и демонстрационных магнитных шахматных доскок для организации шахматных классов в школах № 15, 34 и 90.

Добавим, что ранее развитие шахматной игры в школах поддерживает глава города Вячеслав Жилин, так что златоустовские школьники имеют достаточно высокий уровень игры в шахматы. Так, на турнире в рамках XVСпартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» юные шахматисты из города крылатого коня заняли первую строчку итогового протокола в командном зачете, опередив соперников из Сатки, где более 12 лет реализуется учебный проект «Шахматы для общего развития».

Не стоит забывать, что легендарный гроссмейстер Анатолий Карпов был родом из Златоуста. К 65-летнему юбилею известного земляка около школы №3 установили его бюст.