Поиск

В Златоусте 16-летнюю девочку будут судить за кражу толстовки «ради адреналина»

27.12.2014 15:34
Автор: Служба информации
На юную жительницу Златоуста завели уголовное дело за кражу из супермаркета. Выяснилось, что девочка из приличной семьи, а одежду она утащила потому что подружка взяла «на слабо», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на «Златоуст74».
В Златоусте 16-летнюю девочку будут судить за кражу толстовки «ради адреналина»*
Девочку задержали охранники крупного магазина одежды на улице Гагарина. Юная особа пыталась вынести на улицу неоплаченную толстовку. Впрочем, как только начали разбираться с воровкой, выяснилось, что у девочки было достаточно денег, чтобы оплатить вещь, просто она хотела получить «острые ощущения» из разряда «поймают – не поймают».

Как рассказала начальник дознания отдела полиции № 14 отдела МВД «Златоустовский» Ольга Мочалова, две подружки поспорили, удастся ли вынести вещь из магазина так, чтобы никто не заметил. Они взяли толстовку, унесли в примерочную, чтобы якобы надеть на себя, но вместо этого сломали на одежде специальную антикражную клипсу.

«Воротца, несмотря на сорванную пломбу, сработали, так как девочки, как многие, не знали о существовании в одежде крупных торговых сетей, которые имеют свои швейные производства, тайных антикражных вставок, — пояснила Ольга Мочалова. — Это тонкие ленточки, вшитые в швы. На них нанесен штрих-код, на который и реагирует апппаратура. Ленточки очень трудно обнаружить, даже если распороть вещь, не говоря уже о простом ощупывании».

Как отметила Мочалова, школьнице реальный срок не грозит, но уголовное дело уже возбуждено, а значит судимость, хоть и условная, будет. Кроме того, девочку уже поставили на учет в полиции.
Уголовное дело направлено в суд.