Поиск

В южноуральском детсаду ребят кормили просроченными на полгода продуктами

27.02.2015 11:44
Автор: Служба информации
Прокуратура Брединского района Челябинской области во время проверки в одном из детсадов выяснила, что детей кормили просроченными молочными продуктами. В отношении заведующей, завхоза и повара возбуждены дела об административных нарушениях, сообщили «ЧелябинскСегодня» 27 февраля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В южноуральском детсаду ребят кормили просроченными на полгода продуктами*
Нарушения надзорное ведомство выявило в детсаду поселка Рымникский. На складе и в холодильниках проверяющие обнаружили продукты питания, в том числе и молочные, с истекшим сроком годности. Некоторые продукты были просрочены почти на полгода.

«Кроме того, кисломолочный продукт-творог хранился в пластиковой таре, на которой либо отсутствовал товарный ярлык или на имеющемся ярлыке отсутствовала дата изготовления продукта, что делало невозможным установление срока годности творога. Кроме того, в морозильной камере пищеблока было нарушено товарное соседство продуктов питания», — пояснили в надзорном ведомстве.

В отношении заведующей, завхоза и повара  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных по ст. 6.6 КоАП РФ.