Поиск

В южноуральских детсадах батареи «положили» прямо на кроватки воспитанников

30.03.2015 17:03
Автор: Служба информации
Прокуратура Кизильского района Челябинской области возбудила дела об административных нарушениях в отношении руководства трех детских садов. Представители надзорного органа обнаружили, что в этих садиках кроватки детей поставили без всякого ограждения вплотную к батареям. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В южноуральских детсадах батареи «положили» прямо на кроватки воспитанников*
На указанных нарушениях попались детские сады «Колокольчик» (поселок Путь Октября), «Солнышко» (поселок Обручевка) и «Ромашка» (поселок Смородинка).

В первом указанном дошкольном учреждении также зафиксировали на игровых площадках оборудования с острыми концами и теневой навес, у которого обрушилась кровля. Кроме того, детсад был недостаточно обеспечен медицинской помощью: врач принимал ребят только два раза в неделю.

«По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении всех заведующих и директоров указанных образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Управление Роспотребнадзора по Магнитогорску оштрафовало руководителей каждого детсада на три тысячи рублей и обязало устранить нарушения.