Поиск

В Южноуральске за подделку показаний будут судить следователя полиции

03.02.2015 09:17
Автор: Служба информации
В Южноуральске завершено расследование уголовного дела в отношении следователя отдела МВД России «Южноуральский». Женщину поймали на фальсификации документов: ради скорейшего завершения дела она выдумала свидетелей и якобы опросила их. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
В Южноуральске за подделку показаний будут судить следователя полиции*

По информации следствия, осенью 2013 года женщина занималась поиском неизвестных, совершивших кражу из магазина. Чтобы завершить дело быстрее, следователь подделала два допроса свидетелей: люди, которых не существовало, «рассказали» ей факты, необходимые для завершения расследования.

« Достоверность сведений, указанных в протоколах допросов она подтвердила в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, в то время как указанные свидетели фактически ею не допрашивались», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику регионального управления МВД России внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.