Поиск

В Южноуральске увеличат количество пунктов питьевой воды

03.08.2016 09:41
Автор: Служба информации
В Южноуральске увеличат количество пунктов раздачи питьевой воды. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства области.
В Южноуральске увеличат количество пунктов питьевой воды*
не наше
Такое решение принято в связи с тем, что в регионе установилась жаркая погода, и люди не должны испытывать нехватку живительной влаги. Увеличить пункты раздачи питьевой воды населению поручено главе Южноуральска.

Также в город будут направлены лучшие челябинские специалисты по вопросам очистки водопроводной воды. По словам заместителя губернатора области Олега Климова, это настоящие профессионалы, имеющие большой опыт работы в решении проблем, связанных с цветущей водой в Шершнях. Вице-губернатор выразил надежду, что они смогут справиться с возникшей «водной» проблемой и в Южноуральске.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 1 августа на сайте администрации Южноуральска появилось обращение, в котором горожан попросили использовать воду из-под крана только для технических целей. Причиной стал неприятный запах и странный цвет водопроводной воды. Вечером в городе был организован подвоз питьевой воды. Вице-губернатор Олег Климов по поручению главы региона Бориса Дубровского взял ситуацию в Южноуральске под контроль. Поиск источника загрязнения воды продолжается.