Поиск

В Южноуральске трое молодых людей вынесли металл с предприятия через лаз под забором

22.07.2015 10:28
Автор: Служба информации
В Южноуральске окончено расследование уголовного дела по факту кражи черного металла с одного из городских предприятий. Грабителей задержали сотрудники Госавтоинспекции, остановившие подозрительный автомобиль без документов на перевозимый груз. Троим молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.
В Южноуральске трое молодых людей вынесли металл с предприятия через лаз под забором*
После задержания трое молодых людей, 1996 и 1999 годов рождения, перевозящие металл в автомобиле, были доставлены в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

«В ходе проверки было установлено, что в течение трех ночей юноши проникали на территорию одного из предприятий в поселке Синий Бор через выкопанный ими под забором лаз, собирали там металлические изделия, после чего вывозили краденый металл в гараж, принадлежащий одному из подозреваемых. Сумма ущерба составила 28133 рубля», — рассказали в пресс-службе областного главка.

Сейчас следствие по уголовному делу о краже окончено. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.