Поиск

В Южноуральске полицейские задержали сбежавшего с места аварии водителя

08.07.2015 14:46
Автор: Служба информации
В Южноуральске задержан мужчина, который на своем ВАЗе сбил человека, после чего покинул место аварии. Пострадавший находится в больнице, сообщили «ЧелябинскСегодня» 8 июля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Южноуральске полицейские задержали сбежавшего с места аварии водителя*
не наше
Авария произошла 27 июня около шести часов утра. У кафе «Ахтамар» ВАЗ-21100 наехал на пешехода. Автолюбителя на месте ДТП приехавшие стражи порядка не обнаружили. Его задержали уже в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

«Установлено, что водитель, житель города Красногорска 1974 года рождения, ранее лишенный права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на жителя деревни Летягино 1984 года рождения, который получил травмы различной степени и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу», — рассказали в пресс-службе областного главка.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и  «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» административного кодекса.

Отметим, что если медицинская экспертиза покажет, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, водителя также будет ждать уголовное наказание по соответствующей статье.