Поиск

В Южноуральске начал работать томограф

01.07.2014 10:55
Автор: Служба информации
В южноуральской больнице начал работать томограф, обследование на нем могут пройти жители Южноуральска и Троицка, а также Увельского, Еманжелинского и Пластовского районов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 июля в пресс-службе правительства региона.
В Южноуральске начал работать томограф*
Высокотехнологичное оборудование позволит пациентам пройти эффективную диагностику. Медики Южноуральской ЦГБ прошли специальные курсы, теперь они готовы к приему пациентов.

«Раньше, чтобы пройти томографию, пациентам приходилось ездить в Челябинск, - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Южноуральской ЦГБ Татьяна Тамбовцева. - Теперь важное исследование можно пройти в стенах местной больницы. Здесь проводят диагностику не только местным жителям, но и тем, кто проживает  в ближайших районах. Это хорошее подспорье для пациентов — расходы на транспорт минимизируются. За месяц работы уже проведено более 20 исследований. При этом мы планируем наращивать объемы».

По словам Татьяны Тамбовцевой, томограф подходит для обследования как головного мозга, так и всего организма. Это особенно важно, когда травма множественная. Это оборудование было закуплено на бюджетные средства - на сумму 17, 6 млн. рублей.