Поиск

В Южноуральске лже-слесарь вместо протечки «устранил» 40 тысяч

22.01.2016 14:31
Автор: Служба информации
В Южноуральске разыскивают мужчину, который представился слесарем и попал в дом к пожилой женщине. Пока хозяйка освобождала место под ванной для якобы ремонтных работ, гость похитил ее деньги и скрылся. Об этом «ЧелябинскСегодня» 22 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Южноуральске лже-слесарь вместо протечки «устранил» 40 тысяч *
В полицию обратилась дочь 83-летней пенсионерки. Женщина сообщила, что 17 января у ее матери пропали 40 тысяч рублей. До этого старушка пускала в дом только одного человека, якобы слесаря, который сообщил об утечки воды и попросил разрешения проверить все трубы в квартире.

Сначала мужчина под присмотром хозяйки обошел все помещения, потом попросил пенсионерку освободить место под ванной, чтобы провести там ремонт. Пожилая женщина убрала из-под ванной вещи, а потом обнаружила, что рабочий пропал. Вместе с ним исчезли и деньги, спрятанные в шкафу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Приметы лже-слесаря:  мужчина славянской внешности, которому на вид около 40 лет, среднего телосложения, высокого роста. Волосы светло-русые, лицо вытянутое, худощавое. Одет в костюм-спецовку: куртку и штаны серого цвета, на брючинах внизу имеются горизонтальные полосы белого цвета, ботинки темного цвета, на голове шапка трикотажная темного или серого цвета.

Полицейские просят южноуральцев не впускать к себе домой незнакомых людей, даже если они представились слесарями, электриками, медиками, если этих специалистов не вызывали. В противном случае сопровождайте работника, пока он находится в квартире, не оставляйте в комнате одного.