Поиск

В Южноуральске двое приятелей угнали такси вместе с водителем

05.06.2015 11:10
Автор: Служба новостей
В Южноуральске будут судить двух местных жителей, Дениса Борисова и Руслана Кисилева. Им грозит до 12 лет лишения свободы за угон такси вместе с водителем. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 июня сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Южноуральске двое приятелей угнали такси вместе с водителем*
По версии следствия, ночью 13 февраля двое мужчин поймали такси и приехали на нем из Троицка в Южноуральск. Расплачиваться с водителем за проезд они не собирались. Приятели избили таксиста и забрали его автомобиль. Самого водителя они посадили на заднее сидение. Будаков забрал у него 400 рублей.

«Покатавшись по городу, преступники оставили потерпевшего на автозаправочной станции и поехали дальше. Попав в дорожно-транспортное происшествие на автодороге Челябинск-Троицк, злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции», — пояснила Наталья Мамаева.

Борисов и Киселев обвиняются по части 4 статьи 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия».

Борисов также обвиняется по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия».

Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы. Борисов сейчас находится под стражей, а его приятель под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Южноуральский городской суд.