Поиск

В Южноуральске бухгалтер МФЦ присвоила себе 193 тысячи рублей

15.09.2015 12:06
Автор: Служба информации
В Южноуральске экс-бухгалтера многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Татьяну Долгушеву будут судить за хищение из городского бюджета около 193 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Южноуральске бухгалтер МФЦ присвоила себе 193 тысячи рублей*
По версии следствия, женщина с марта 2014 года по апрель 2015 года производила завышенный расчет свой заработной платы. Она направляла в финансовое управление администрации Южноуральского городского округа заявки на оплату расходов, после чего получала завышенную зарплату. Таким образом Долгушева похитила из бюджета около 193 тысяч рублей.

Женщина обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

«Факты хищения бюджетных средств выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с членами контрольно-счетной комиссии Южноуральского городского округа. Уголовное дело возбуждено на основании собранных материалов проверки и постановления прокурора о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании», — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе следствия Долгушева частично возместила ущерб, который причинила бюджету, в размере 70 тысяч рублей. Уголовное дело было направлено в Южноуральский городской суд для рассмотрения.