Поиск

В выходные на Южном Урале выпадет много снега и похолодает

21.03.2020 09:17
Автор: Антонина Артемьева
Синоптики обещают сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед и налипание мокрого снега на провода.
В выходные на Южном Урале выпадет много снега и похолодает*
не наше
В Челябинскую область в выходные вернется зима. В субботу, 21 марта, в регионе, по прогнозам синоптиков, ожидается облачная погода. В северных районах возможен небольшой снег, а на остальной территории области будут осадки, местами сильные, в виде снега, мокрого снега. На юге снег ожидается вместе с дождем. В отдельных районах Южного Урала  синоптики обещают сильную гололедицу на дорогах и отложение мокрого снега на провода.

Кроме того, ожидается юго-западный ветер с переходом на северный от 4 до 9 метров в секунду, возможны порывы до 15 метров в секунду. В субботу в области еще сохранятся плюсовые температуры, днем будет от 0 до 5 градусов тепла. В воскресенье, 22 марта, в регионе похолодает, столбик термометра в течение дня опустится с отметки +1 градус до -4 градусов.

В Челябинске сегодня, 21 марта, ожидается облачная погода, снег и мокрый снег. Ветер северо-западный и северный будет дуть со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, возможны порывы до 13 метров в секунду. В субботу температура воздуха будет на отметке от 2 до 4 градусов тепла. В воскресенье в городе похолодает, температура будет колебаться от -1 до +1 градуса. Тенденция к похолоданию сохранится и в начале следующей недели.

Фото: pixabay