Поиск

В водоёме в Челябинской области утонул ещё один подросток

04.06.2019 10:42
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске в карьере утонул 13-летний школьник. Это уже третий случай за последние три недели, когда при купании в запрещённом месте гибнет подросток.
В водоёме в Челябинской области утонул ещё один подросток*
Трагедия случилась в Челябинском городском округе вблизи садового некоммерческого товарищества «Нефтяник». Компания подростков решила искупаться на необорудованном карьере. Однако один из детей не обладал достаточными навыками плавания и начал уходить под воду. Ребята не смогли помочь своему 13-летнему другу. Мальчик утонул.

Информация о произошедшем поступила в экстренные оперативные службы. На место прибыли спасатели. Водолазы нашли тело подростка в 15 метрах от берега на глубине четырёх метров.

«В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. Организована работа психологов», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Добавим, что за прошедшие три недели в регионе утонуло уже три подростка. Первый случай произршёл 24 мая. Несколько детей на велосипедах приехали на карьер, который расположен около посёлка Бажово. Играя на обрывистом берегу, дети сорвались вниз. На помощь им поспешил 13-летний подросток. Дети выбрались на сушу, а вот их спаситель утонул. Вторая трагедия произошла 27 мая. Компания подростков отдыхала на диком пляже на реке Урал. По предварительной информации, двое из них решили вплавь добраться до противоположного берега, а затем вернуться назад. Обратно смог доплыть только один школьник. Второй утонул.