Поиск

В водопроводе Челябинска нашли плохо очищенную питьевую воду

30.10.2020 15:06
Автор: Антонина Артемьева
Региональный Роспотребнадзор опубликовал результаты исследования воды из городского водопровода, проводимые с января по сентябрь этого года.
В водопроводе Челябинска нашли плохо очищенную питьевую воду*
не наше
В челябинском водопроводе специалисты Центра гигиены и эпидемиологии региона обнаружили воду, которая не соответствовала нормативам. Исследования проходили с января по сентябрь 2020 года, за это время было изучено 193 пробы холодной питьевой воды из водопровода.

«Шесть проб (3,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, по микробиологическим показателям четыре пробы (2,1%) не соответствовала гигиеническим нормативам», - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Кроме того, специалисты исследовали 57 проб воды из горячего водоснабжения, среди которых семь проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, а одна - по микробиологическим показателям.

Напомним, на ржавую и грязную воду из кранов жители Челябинска начали массово жаловаться в начале года. Для работы с этими обращениями была создана специальная мобильная группа.

Фото: vk.com/nashchelyabinsk