Поиск

В Верхнеуральском районе в пожаре погибли мать с двухлетним ребенком

31.05.2016 12:22
Автор: Служба информации
В поселке Тайсара Верхнеуральского района пожар унес жизни двух человек — мать и двухлетнего ребенка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 31 мая в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
В Верхнеуральском районе в пожаре погибли мать с двухлетним ребенком*
Трагедия произошла в ночь на 31 мая. Произошло возгорание в частном бревенчатом доме площадью 64 кв. м. Когда прибыли пожарные, жилье было полностью охвачено пламенем. Сотрудникам пожарной охраны «Кирса» потребовалось 40 минут, чтобы справиться с огнем.

Когда пожар был потушен, на месте происшествия были обнаружены тела двоих погибших — 31-летней женщины и 2-летнего ребенка.

По предварительной версии, пожар возник на веранде дома, отрезав пути к выходу. Погибшие по сути оказались в огненной западне...

Как отмечают в пресс-службе управления, судя по всему, пострадавшие пытались покинуть дом через окно с противоположной стороны, но потеряли сознание от отравления продуктами горения, не успев выбраться.

По словам соседей, в доме проживала семья с тремя детьми. Отец — участник военных действий в Чечне — в момент трагедии находился в Челябинске, где проходил регулярное медосвидетельствование. Двое старших детей гостили у бабушки в соседней деревне.

По предварительной версии, пожар в доме возник по причине короткого замыкания электропроводки.

По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.