Поиск

В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 13 участков

19.05.2015 09:43
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее стабилизировалась обстановка с подтоплением частного сектора. Уровень воды падает. На устранении ЧС работает 332 человека. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 13 участков*
По данным на вечер 18 мая, подтопленными оставались 13 участков, вода стояла в подполах 7 подворий. Сотрудники экстренных служб продолжают мероприятия по снижению уровня воды: откачка ее из подвалов и погребов, расчистка стоков и мостов от мусора, укрепление береговой линии вдоль улицы Якушева. Одновременно с этим проводится обход жителей частного сектора, выявление жалоб и оценка полученного ущерба.

«По состоянию на 19.00 часов обследовано 35 подворий, с составлением актов. Всего в ликвидации последствий подтопления принимает участие 332 человека и 68 единиц техники (от МЧС — 154 человека, 24 единицы техники)», — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Сотрудники ведомства советуют людям, вернувшимся в свои дома после спада воды, не употреблять воду без соответствующей обработки и не есть продукты, которые были под водой, а также хорошо проветрить дом и только после этого зажигать огонь.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Верхнем Уфалее 17 мая был введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива реки Генералка. Вода подтопила мосты, которые соединяют город с поселком Силач, а также участки перед домами вдоль берега. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. В зоне подтопления оказались около пятидесяти земельных участков около домов. После этого был собран оперативный штаб и объявлен режим ЧС. Каждые 15 минут специалисты замеряли уровень воды на гидропостах.