Поиск

В Верхнем Уфалее 17-летней девочке пришлось зашивать раны брата, побитого отцом

14.01.2015 15:50
Автор: Служба информации
Жителя Верхнего Уфалея будут судить за жестокое обращение с 10-летним сыном. Сначала он избил ребенка солдатским ремнем, потом заставил старшую дочь зашивать раны, оставшиеся после побоев, обычными нитками. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 января в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Верхнем Уфалее 17-летней девочке пришлось зашивать раны брата, побитого отцом*
Конфликт в семье произошел в июне прошлого года. Мужчина вернулся домой подшофе. Уже ночью его чем-то прогневил сын. Папаша тут же схватился за палку, несколько раз ударил ей сына, а потом еще отхлестал мальчика ремнем.

«В результате преступных действий малолетнему мальчику причинены тупая травма головы, сопровождавшаяся сотрясением головного мозга, кровоподтеками, ранами лица, головы, кровоподтеки в области ягодиц которые по степени тяжести относятся к легкому вреду здоровья», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Но после «мужского разговора» у мальчика на лице остались глубокие раны в области левой скулы под глазом. Вместо того, чтобы обратиться за помощью в больницу, мужчина приказал старшей дочери наложить швы обычными нитками. А мальчику пришлось вытерпеть и эту процедуру.

Уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский городской суд. Непутевый отец признал свою вину.