Поиск

В Варне по прокурорскому требованию выплачивают селянам долг по зарплате

15.04.2016 11:47
Автор: Служба информации
Прокуратура Варненского района обязала руководство сельскохозяйственного предприятия ООО «Новый Урал» погашать задолженность по выплате заработной платы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.
В Варне по прокурорскому требованию выплачивают селянам долг по зарплате  *
Установлено, что 354 работника не получили заработную плату за период с декабря 2015 по февраль 2016 гг. по причине того, что на счетах предприятия не было денежных средств. Долг по заработной плате составил свыше 10,6 млн. рублей.

Прокурор района внес представление в адрес руководителя предприятия, потребовав устранить нарушения трудового законодательства. Кроме этого, директор «Нового Урала» за допущенное правонарушение был оштрафован на 50 тысяч рублей.
  
После принятых прокурором мер ситуация в хозяйстве стала меняться: руководство сельхозпредприятия изыскало средства, чтобы погасить более половины суммы задолженности по зарплате. Сейчас она составляет 5,2 миллиона рублей перед 290 работниками.

Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, решение вопроса выплаты зарплаты работникам «Нового Урала» остается на контроле прокуратуры.