Поиск

В Уйском районе виновник ДТП, в котором погибла семья, приговорен к семи годам

22.04.2016 14:48
Автор: Служба информации
Уйский районный суд вынес приговор в отношении 36-летнего Алика Хусаинова, совершившего ДТП, в котором погибла семья из пяти человек, сообщает «МК-Урал».
В Уйском районе виновник ДТП, в котором погибла семья, приговорен к семи годам*
Мужчина приговорен к 7 годам лишения свободы. Кроме этого, он лишен права управлять транспортным средством на три года. Также в пользу двоих несовершеннолетних детей погибших с него взыскано по 1,5 миллиона рублей.

Как сообщает издание со ссылкой на прокурора Уйского района Алика Хусаинова, во время совершения смертельного ДТП подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Это отягчающее обстоятельство суд учел при вынесении  приговора. В качестве смягчающих послужили следующие факты: наличие положительных характеристик, попытка возмещения ущерба, неизлечимая болезнь подсудимого.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», жуткая авария произошла вечером 22 июля 2015 года на 68-м километре дороги Чебаркуль-село Уйское-поселок Сурменевский. Водитель автомобиля ВАЗ-21099, 36-летний мужчина, столкнулся с ехавшим ему навстречу мотоблоком МБ-61. За рулем второго транспортного средства находился 41-летний мужчина, у него в кузове также ехали 39-летняя супруга, две их дочери 15 и 11 лет, а также полугодовалый сын. Водитель и пассажиры мотоблока погибли на месте. Управлявший легковушкой автомобилист скрылся с места аварии.

У погибших остались двое сыновей 7 и 8 лет, которые во время трагедии гостили у родственников.