Поиск

В Уйском районе между двумя поселками восстановлена дорога

03.12.2013 14:26
Автор: Служба информации
В Уйском районе восстановлена единственная дорога, которая ведет к школе, садику и рабочим местам. С просьбой помочь в ее ремонте жители обращались к главе региона Михаилу Юревичу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 декабря в пресс-службе губернатора области.
В Уйском районе между двумя поселками восстановлена дорога*
Дорога от села Никольского до Краснокаменки протяженностью более четырех километров была построена в 80-х годах прошлого века. За несколько десятилетий асфальтобетонное покрытие и насыпь земляного полотна разрушились, пришли в негодность дорожные знаки и остановки общественного транспорта, а водители автобусов и вовсе отказывались ездить по такой дороге. В Никольском сельском поселении проживает более 300 человек, и для них это единственный путь в школу и на работу. В период сильных дождей и весеннего половодья небольшое расстояние в 4,5 километра становилось непреодолимым. Жители обратились со своей проблемой к губернатору Михаилу Юревичу.

По его поручению на восстановление асфальтового покрытия из областного бюджета было выделено 52 миллиона рублей. Строительство началось в июле этого года. Из-за неблагоприятной погоды работа дорожников была приостановлена, но на днях объект был сдан в эксплуатацию. Сегодня жителей сел Никольского и Краснокаменки связывает асфальтированная, выполненная по всем технологическим требованиям и нормам дорога. Для зрительного ориентирования участников движения появились 174 сигнальных столбика и дорожная разметка. А взамен неблагоустроенной автобусной остановки в селе Никольском возведены отвечающий всем нормативам автопавильон и удобная разворотная площадка.

«По этой дороге ежедневно ездят все жители села Никольское, других дорог здесь просто нет, —рассказывает жительница села Валентина Сальникова. – Сколько лет не делали эту дорогу... Наконец-то нас услышали, и теперь любо посмотреть – хорошая асфальтированная дорога».

«При проектировании строительства этого участка был предусмотрен дренирующий слой из щебеночно-песчаной смеси толщиной 15 сантиметров для предотвращения разрушений, а также отвода воды в случаях аномального паводка. Сейчас дорога соответствует всем требованиям», – добавил первый заместитель главы района Дмитрий Евдокимов.