Поиск

В Увельском районе будет решена проблема нехватки мест в детских садах

18.11.2014 11:31
Автор: Служба информации
В Увельском районе по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в начале 2015 года появится детский сад на 190 мест. Его строительство позволит полностью решить проблему с нехваткой мест в местных дошкольных учреждениях. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Увельском районе будет решена проблема нехватки мест в детских садах*
Напомним, решение о строительстве детского сада Дубровский принял во время визита в Увельский район в феврале этого года. Нехватка мест в детских садах — одна из самых острых проблем, которая волнует местных жителей.

На сегодняшний день на строительство детского сада было выделено 94,8 миллиона рублей из областного бюджета, а также миллион из бюджета района. Работы по возведению дошкольного учреждения сейчас идут полным ходом. Здание будет кирпичным, там расположатся 10 групп для детей, а также два танцевальных и спортивный зал.

По словам главы Увельского района Анатолия Литовченко, очередь в садик в районном центра ранее составляла 200 детей в возрасте 6 лет. Теперь проблема с нехваткой мест полностью решиться. Молодые мамы смогут выйти на работу и оставить своих детей под присмотром воспитателей.

Детский сад появится в начале 2015 года, именно тогда по плану должны начаться отделочные работы. Его строительство находится на контроле у правительства Челябинской области.

Сейчас на строительной площадке ведется кладка стен второго этажа здания, а также устанавливаются оконные блоки на первом этаже, благоустраивается прилегающая к садику территория. Кроме того в этом году в планах возведение коробки здания, крыши, установка окон, монтирование системы отопления.