Поиск

В убийстве супругов из Магнитогорска, которых искали больше двух недель, подозревают сына

05.03.2015 11:12
Автор: Служба информации
В Магнитогорске нашли тела супругов Семакиных. Больше двух недель магнитогорцев разыскивали оперативники и волонтеры. По подозрению в убийстве задержали 23-летнего сына погибших и его друга, сообщили «ЧелябинскСегодня» 5 марта в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
В убийстве супругов из Магнитогорска, которых искали больше двух недель, подозревают сына*
Семакины пропали 19 февраля этого года. Они уехали из дома на своем «Митсубиси Аутлендер» и не вернулись. Родственники обратились в полицию и к волонтерам-поисковикам. 27 февраля инормарку пропавших южноуральцев нашли на дороге к озеру Банное. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались сын погибших и его знакомый, которые из корыстных мотивов ночью 19 февраля текущего года убили родителей, нанеся им множественные удары. После чего сокрыли следы преступления и тела убитых вывезли в одно из садовых товариществ», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Расследование продолжается.