Поиск

В центре Челябинска обрушился балкон в жилом доме

28.06.2015 13:00
Автор: Служба информации
В Челябинске накануне днем обрушился балкон в доме на центральной городской улице — проспекте Ленина. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Обломками был завален вход в обувной магазин, находящийся в «сталинке». Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
В центре Челябинска обрушился балкон в жилом доме*
не наше
Это происшествие случилось около двух часов дня в доме №61 по проспекту Ленина. Здесь обрушился балкон на втором этаже жилого дома. Упавшими фрагментами был поврежден фасад и снесены кондиционеры. В стене здание они оставили отверстие.

На месте происшествия работали сотрудники экстренных служб, которые устанавливали причину обрушения балкона, а также масштабы случившегося. Дом был построен в 1937 году и, скорее всего, начал разваливаться от старости. Как сообщают жильцы, раньше из стен дома выпадали кирпичи.

«Дом построен по проекту архитектора Теодора Эрвальда. Изначально на его месте было два отдельных здания, между которыми после войны построили вставку. Для создания единого архитектурного ансамбля дома отделали в едином стиле. Верхние этажи являются жилыми, в цоколе расположены многочисленные магазины и офисы. Падение балкона повредило вывеску и вход в магазин «Немецкая обувь», — сообщает издание.