Поиск

В центре Челябинска продавали запрещенную книгу

27.03.2015 14:22
Автор: Служба информации
В одном из книжных магазинов на челябинской Кировке в свободном доступе продавалась запрещенная в России книга. Издание внесено в Федеральный список экстремистских материалов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 27 марта старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В центре Челябинска продавали запрещенную книгу*
Книга «Ревизионистская история: Взгляд справа» внесена в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Железнодорожного районного суда Красноярска от 12.10.2011.

«На территории Российской Федерации законом запрещается распространение экстремистских материалов, а также их хранение в целях распространения. Хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность», — пояснила Наталья Мамаева.

В отношении владельца магазина было возбуждено административное дело по статье 20.29 КоАП РФ «массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения». Оно было направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска.