Поиск

В Троицке жалобы на дороги уменьшат зарплату начальника управления ЖКХ

30.03.2016 15:46
Автор: Служба информации
В Троицке будет и днем, и ночью идти работа по уборке дорог. Такое поручение дал глава города Александр Виноградов управлению ЖКХ и подрядчику, который выиграл конкурс на зимнюю уборку дорог, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации городского округа. 
В Троицке жалобы на дороги уменьшат зарплату начальника управления ЖКХ*
На аппаратном совещании Виноградов назвал ситуацию с дорогами в Троицке «ужасной» «Сейчас, когда уже определен подрядчик, оправданий просто нет. Нужно отводить талые воды, чистить «ливневки», то есть не давать воде застаиваться на дорогах. Полную ответственность за дороги несет управление ЖКХ. Поэтому каждая жалоба жителя о ненадлежащем состоянии дороги — это уменьшение заработной платы начальнику управления ЖКХ», — заявил градоначальник.

По словам Александра Виноградова, дороги в Троицке могли бы быть в лучшем состоянии после зимы, если бы подрядчик в прошлом году качественно выполнил ямочный ремонт. Он заявил, что дороги, сделанные с соблюдением технологий могут прослужить ни один год.

Глава Троицка дал поручение своему заму Александру Шишкову и начальнику управления ЖКХ Георгию Ремезову особо обратить внимание на соблюдение гарантийных обязательств подрядными организациями. Также он порекомендовал усилить уборку талых вод в низинах города. Именно там весной постоянно топит частный сектор.

Ремонт дорог в Троицке начнется с 19 апреля. Сейчас проходят все необходимые конкурсные процедуры. Согласно им первый контракт на сумму 2,5 миллиона рублей заключат 19 апреля, а второй на сумму 2,6 миллионов рублей — 22 апреля. Деньги на ямочный ремонт автодорог будут выделены из городского бюджета. После получения этих средств ямы на дорогах продолжат латать.