Поиск

В Троицке спасатели сняли со льдины двух детей

08.04.2015 13:43
Автор: Служба информации
Спасатели Троицка вытащили на берег двух мальчиков, которые гуляли по льду на середине реки. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 апреля сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер.
В Троицке спасатели сняли со льдины двух детей*
К спасателям во вторник, 7 апреля, в 17:45 обратились прохожие, которые увидели двух детей на льду реки Увелька в черте города.

«Дежурная группа срочно выехала по указанному адресу в район магазина «Бережок». На расстоянии около 50-60 метров от берега, действительно, находились дети. Это были мальчики 8 и 12 лет. Они, ни о чем не подозревая, по зимней привычке прогуливались по льду практически на середине реки», — рассказала Анна Мецгер.

Специалисты в брызгозащитных костюмах и спасательных жилетах по ледовому покрытию водоема направились к детям. Они надели на ребят спасательные жилеты, проводили до берега и провели с ними воспитательную беседу.

Областные спасатели напоминают южноуральцам о том, что выходить на лед водоемов стало опасно. Взрослым рекомендуют тщательней следить за своими детьми.