Поиск

В Троицке оштрафован председатель ТСЖ за игнорирование требований прокурора

06.05.2016 15:30
Автор: Служба информации
В Троицке оштрафован председатель ТСЖ «Белозеры» за неисполнение законных требований прокурора. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Троицке оштрафован председатель ТСЖ за игнорирование требований прокурора*
Еще в феврале 2016 года прокуратура Троицкого района внесла председателю ТСЖ «Белозеры» представление с требованием устранить выявленные нарушения в деятельности товарищества. Данные нарушения были связаны с тем, что газовое оборудование, дымовые и вентиляционные каналы многоквартирных домов содержались не на должном уровне, что представляло угрозу безопасности жильцов.

Председатель ТСЖ лично получил в прокуратуре района указанное представление. Однако исполнять его не торопился.

Как отметили в пресс-службе ведомства, время, предусмотренное законом для ответа на прокурорское представление прошло, а председатель ТСЖ так и не сообщил в письменной форме о результатах его рассмотрения. Кроме этого, он не принял никаких конкретных мер  по устранению допущенных нарушений закона.

В связи с этим, в отношении председателя ТСЖ «Белозеры» прокурор  вынес постановление о возбуждении административного правонарушения. В результате мировым судьей председателю ТСЖ «Белозеры» назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.