Поиск

В Трехгорном управляющие компании заплатят по 30 тысяч штрафа за то, что не дружат с Интернетом

15.05.2014 11:51
Автор: Служба информации
Управляющие организации Трехгорного нарушили требования закона по раскрытию информации. За то, что эти компании не публиковали данные о себе в сети и на стендах, им предстоит заплатить по 30 рублей штрафа. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 мая в пресс-службе надзорного ведомства.
В Трехгорном управляющие компании заплатят по 30 тысяч штрафа за то, что не дружат с Интернетом*
Стандарт раскрытия информации коммунальными организациями утвержден правительством страны. Он обязывает УК раскрывать полную информацию о себе, показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, оказываемых услугах, их стоимости. В Трехгорном же управляющие организации размещали данные о себе не в полных объемах. Причем эти данные невозможно было найти ни на каких-либо стендах, ни на сайтах.

В отношении четырех управляющих компаний Трехгорного возбуждены дела об административных правонарушениях, виновные руководители оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. Прокуратура Трехгорного через суд обязала управляющие организации разместить необходимые сведения в сети. Две управляющие компании согласились сделать это добровольно, двум другим все же придется дружить с Интернетом по решению суда.