В суд передано дело челябинца, убившего двух женщин и девочку в поселке Шагол

20.07.2015 10:56
Автор: Служба информации
Южноуральская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Челябинска Ивана Морозова, который убил свою бывшую возлюбленную, а также ее мать и сестру. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 20 июля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В суд передано дело челябинца, убившего двух женщин и девочку в поселке Шагол*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», утром 28 августа прошлого года Иван Морозов пришел к своей бывшей сожительнице домой на улицу Шагольскую в Челябинске. Из-за ревности Морозова они поссорились, после чего мужчина убил 20-летнюю девушку.

Однако за этим его застали другие члены семьи: 43-летняя мать и шестилетняя сестра убитой девушки. С целью скрыть преступление, Морозов лишил жизни и их. Затем поджег квартиру, чтобы уничтожить улики, и скрылся.

«В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что в июле 2014 года Морозов уже предпринимал попытку убийства девушки. Находясь с ней в павильоне торгово-остановочного комплекса, в ходе ссоры он руками душил потерпевшую, однако причинить смерть не смог в виду прибытия сотрудников охранного предприятия», — рассказала Наталья Мамаева.

Ранее неоднократно судимый Иван Морозов обвиняется по статьям за «покушение на убийство», «убийство двух или более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление» и «умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога». Его уголовное дело будут рассматривать в Челябинском областном суде.