В Сосновском районе в пожаре погибла семья

29.09.2016 15:27
Автор: Служба информации
В Сосновском районе на станции Полетаево-2 произошел пожар, в результате которого погибла семья из трех человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
В Сосновском районе в пожаре погибла семья*
Пожар вспыхнул в ночь на 29 сентября в одноэтажном доме барачного типа, в котором располагаются девять квартир. Огонь в считанные минуты охватил крышу дома и жилую площадь в 40 квадратных метров.

Жители барака во время возгорания эвакуировались самостоятельно. Они сообщили прибывшим пожарным, что на улицу и горящего дома не вышла семья — 76-летняя пенсионерка, ее 57-летняя дочь и 33-летний внук.

Впоследствии их тела были обнаружены во время тушения пожара. Судя по тому, что все погибшие были найдены на кроватях,  можно сделать вывод: смерть наступила во сне, в результате отравления угарным газом и продуктами горения, отметили в пресс-службе управления.

Как рассказали соседи, погибшая семья частенько злоупотребляла спиртным. Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета...

Пожар был ликвидирован в течении нескольких часов. Усугубляло положение то, что в данном населенном пункте отсутствует противопожарное водоснабжение. Поэтому пожарные возили воду из поселка Полетаево, расположенного от станции в 9 километрах. Именно там находился ближайший пожарный гидрант.

По факту гибели семьи сотрудники полиции и прокуратуры проводят проверку.