Поиск

В Сосновском районе появилась новая амбулатория и детский сад

24.12.2014 18:42
Автор: Служба информации
В Сосновском районе Челябинской области сразу в двух поселках построены новые объекты. В поселке Солнечном начала свою работу врачебная амбулатория, а в селе Казанцево открылся новый детский садик. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 декабря в пресс-службе главы региона.
В Сосновском районе появилась новая амбулатория и детский сад*
Старое здание амбулатории в Солнечном было построено в 1937 году. С тех пор его не ремонтировали. Новое здание находится в центре поселка, на месте банно-прачечного комплекса. В помещениях сделали ремонт, заменили инженерные коммуникации и закупили туда новую мебель.

«У нас пропускная способность 75 человек в сутки, стационар рассчитан на 6 коек, в среднем за год мы готовы вылечить 3500 человек. Здесь есть кабинет врача общей практики, кабинет здорового ребенка, кабинет доврачебного приема, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет зубного врача, акушера, мы проводим физиолечение. Сейчас мы обслуживаем поселок Солнечный, Полянный, Сагаусты и Нагорный», — рассказала заведующая солнечной амбулаторией, врач общей практики Валентина Волкова.

В поселке Казанцево сегодня открылся детский сад на 25 мест. Он полностью закрыл потребность поселка в местах в дошкольные учреждения.

«В районе сейчас строится 23 поселка, в связи с притоком населения детские сады нам необходимы. В следующем году мы сдадим садик в Белом Хуторе, деревне Султаево, строится большой модульный садик в Полетаево. Кроме того, мы запланировали еще два садика в Долгодеревенском на 370 мест», – пояснил глава Сосновского района Владимир Котов.

Отметим, таким образом в муниципалитете продолжается работа по реализации главной задачи, которую поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года, – улучшению качества жизни южноуральцев.